Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” обвиняет министра инфраструктуры Владимира Омеляна в предоставлении незаконных преференций лоукостеру Ryanair. Соответствующее заявление МАУ опубликовано на официальной странице компании в Facebook.

Компания заявляет, что Омелян обвинил МАУ в попытках “сохранить свое монопольное положение на рынке и препятствовать приходу лоукост-перевозчиков в Украину”.

“Авиакомпания “МАУ” выступает против лоббизма и создания министром Омеляном привилегированных условий для одного субъекта бизнеса, лоукост-перевозчика”, – заявляет МАУ.

“Из сообщений СМИ известно, что министр Омелян тайно подписал в марте меморандум с Ryanair, в котором вопреки закону этой компании предоставляются особые преференции, недоступные для других перевозчиков”, – заявляет МАУ.

МАУ считает эти действия Омеляна “незаконными, имеющими признаки коррупции и злоупотребления служебным положением в собственных интересах и интересах третьих лиц”.

Также компания заявила, что “украинцы имеют право путешествовать в Европу за 50 евро, а не за 500 евро, и Украина в одном шаге от этого”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий