Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности провели обыски на государственном предприятии “Укрхимтрансаммиак”. Об этом говорится в сообщении ГПУ.

Сообщается, что обыски проведены в связи с подозрением в присвоении и растрате более 230 млн. грн. государственных средств руководством предприятия.

“Как установлено следствием, работы подрядчиками (победителями тендеров) не выполнялись и выполнены быть не могли из-за отсутствия у них соответствующего промышленного оборудования и полученных в установленном законом порядке разрешений и лицензий. Однако, указанные факты не помешали служащим ГП “Укрхимтрансаммиак” в определении победителей торгов и предоставлении последним предоплаты за “работу” в размере от 80 до 100 процентов”, – говорится в сообщении.

По результатам обыска изъяты документы, которые имеют значение для уголовного дела и установления обстоятельств совершенных преступлений. В ГПУ подчеркнули, что в растрате средств подозревают бывшего генерального директора “Укрхимтрансаммиака”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий