Украина: лоукостер Eurowings намерен начать работу в стране

В 2018 г. немецкая авиакомпания-лоукостер Eurowings планирует начать выполнять полеты из международного аэропорта “Борисполь” в Германию. Об этом в Facebook сообщил директор аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин. “С разрешения наших партнеров Lufthansa Group открою маленький секрет. Со следующего года лоу-кост перевозчик Eurowings (группа компаний Lufthansa) планирует начать полеты по маршруту “Киев – Берлин” с дальнейшим открытием…

Украина: Генпрокуратура и СБУ провели обыски в ГП “Укрхимтрансаммиак”

Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности провели обыски на государственном предприятии “Укрхимтрансаммиак”. Об этом говорится в сообщении ГПУ. Сообщается, что обыски проведены в связи с подозрением в присвоении и растрате более 230 млн. грн. государственных средств руководством предприятия. “Как установлено следствием, работы подрядчиками (победителями тендеров) не выполнялись и выполнены быть не могли из-за отсутствия у…

Украина: в 2017 году ПАО “Хмельницкгаз” инвестирует в газораспределительную систему свыше 30 млн. грн.

На сегодня ПАО “Хмельницкгаз” обслуживает 17,5 тыс. км распределительных газопроводов Хмельницкой области и свыше 4,5 тыс.яч сооружений на них. Примерно 90 км сетей были построены еще в 40-х годах прошлого века и нуждаются в срочной замене. Сейчас в Инвестиционной программе компании на все необходимые мероприятия предусмотрено 30 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании. В…

Украина: газопроводы ПАО “Укртрансгаз” несколько лет не охранялись

В течение 2013-2015 гг. охрана объектов газотранспортной инфраструктуры ПАО “Укртрансгаз” фактически отсутствовала. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины. Кроме того, чиновники одного из государственных охранных предприятий присвоили миллионы гривень госсредств. В частности, при выполнении договоров по охране объектов газотранспортной системы руководство одного из государственных охранных предприятий на “бумаге” привлекало к выполнению работ частные фиктивные…