Государственный “Ощадбанк” открыл для “Укрзализныци” отдельный счет, куда будут поступать средства, собранные от повышения тарифов, которые затем будут направляться на финансирование капитальных инвестиций. Об этом сообщил председатель правления “Укрзализныци” Войцех Балчун в Facebook.

“Ощадбанком” для нас открыт отдельный счет для инвестирования, на который будет перечисляться часть выручки от грузовых перевозок, равная проценту индексации тарифа после его утверждения в 2017 г.”, – написал Балчун.

По его словам, режим использования данного счета будет предусматривать финансирование исключительно капитальных инвестиций.

Ежеквартально “Укрзализныця” будет обнародовать подробную информацию об использовании денег со счета для инвестирования. “Мы продолжаем диалог с украинским бизнесом о необходимости привязки тарифа к индексам, отражающим реальный рост стоимости компонентов себестоимости грузовых перевозок. В то же время гарантируем инвестирование полученных средств в необходимые решения для улучшения работы перевозчиков”, – подчеркнул Балчун. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий