Представительство ООО “Газпром экспорт” в Украине, уличенное в уклонении от уплаты налогов в значительном размере, по результатам досудебного расследования полностью возместило 1,7 млн. грн. убытков, нанесенных госбюджету действиями должностного лица представительства. Об этом сообщает прокуратура Киева.

“Следствием установлено, что данное представительство, получив конвертируемую валюту в долларах США и российских рублях в виде финансирования от материнской компании – нерезидента ООО “Газпромэкспорт” (Россия), путем занижения валовых доходов уклонилось от уплаты налога на прибыль на сумму более 1,7 млн. грн. По результатам предварительного расследования в полном объеме обеспечено возмещение ущерба, нанесенного преступными действиями должностного лица Представительства и пополнен бюджет страны на вышеуказанную сумму”, – идет речь в сообщении.

Как отмечается, под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №5 следователями налоговой полиции ГФС в Оболонском районе столицы завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению заместителя руководителя представительства ООО “Газпром экспорт” в Украине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 212 УК Украины, то есть умышленное уклонение от уплаты налогов в крупном размере.

Сейчас уголовное производство направлено в суд для принятия решения, уточнили в прокуратуре. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий