Британская авиакомпания British Airways аннулирует более 60 рейсов из лондонского аэропорта Хитроу в связи с грядущей 16-дневной забастовкой персонала. Об этом пишет The Independent.

В стачке, которая начнется 1 июля и продлится вплоть до 16-го числа включительно, примут участие порядка 35% от общего числа бортпроводников British Airways.

В итоге перевозчик отменил 12 рейсов из Хитроу в Доху (столица Катара) и обратился за помощью к национальной авиакомпании эмирата Qatar Airways для доставки пассажиров на этом направлении.

Кроме того, аннулированы июльские рейсы в нигерийскую столицу Абуджа и в главный город Омана Маскат. В British Airways заверили, что изменения в расписании затронут только перелеты на дальние расстояния. Ближнемагистральных рейсов забастовка не коснется, полагают в компании.

Сотрудники British Airways протестуют против низких, по их мнению, зарплат. Своими заработками недовольны те стюарды, которые был нанят после 2010 г. Они получают меньше, нежели их коллеги с большим стажем. В общей сложности по этой причине работники British Airways ранее бастовали уже 26 дней (с перерывами). (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий