Стало известно о запуске с 10 июня новых автобусных маршрутов.

“В Алматы в целях транспортного обеспечения населения в присоединенных к городу территориях, в основном относящихся к горной местности, с 10 июля запускаются новые автобусные маршруты. Для их обслуживания за счет местного бюджета приобретены 45 дизельных автобусов экологического стандарта Евро-4, адаптированных к езде на суженных дорогах. Новые маршруты разработаны на основании обращений жителей и районных акиматов. До сегодняшнего дня данные направления практически не обслуживались в связи с отсутствием необходимого подвижного состава”, – сообщил пресс-секретарь акима Алматы Тимур Базарбаев на своей странице в Facebook.

Отмечается, что 10 июля ТОО “Алматыэлектротранс” будет осуществлять транспортное обслуживание по маршрутам: №26 (мкр. Таужолы – поликлиника №7 в мкр. Калкаман), №40 (Рабочий поселок – ул. Макатаева), №125 (мкр. Кокжиек – Торговый дом “Армада”). С 17 июля по маршрутам №14 (мкр. Карагайлы – рынок “Барыс-3”) и №15 (Совхоз Алатау – рынок “Алтын Орда”).

Также в городе наведут порядок с работой “горных маршрутов”.

“Коммунальному предприятию ТОО “Алматыэлектротранс” также переданы 15 автобусов марки “ЛИАЗ”. Данные 9,5 метровые низкопольные автобусы соответствуют экологическому стандарту Евро-5, оборудованы кондиционерами, специальными подъемниками для инвалидов-колясочников. После прохождения всех процедур по оформлению документов с 1 августа они выйдут по маршрутам №28 (мкр. Орбита 2,4 – ГЭС2) и №68 (пр. аль-Фараби – дачи Ремизовка)”, – пишет Тимур Базарбаев. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий