Тариф за проезд в алматинском метро повышается с 80 до 150 тенге при покупке жетона наличными, говорится в постановлении акимата о дифференцируемых тарифах на регулярные перевозки пассажиров в городских сообщениях.

“Установить дифференцируемый тариф на регулярные перевозки пассажиров в городских сообщениях на территории Алматы в следующих размерах при оплате через электронную систему: при безналичной оплате посредством электронной проездной карты за проезд (включая метрополитен) – 80 тенге, при оплате наличными деньгами за проезд в транспортном средстве, кассах метрополитена – 150 тенге”, – говорится в постановлении.

Решение увеличить оплату за проезд наличными акимат аргументирует желанием исключить теневой оборот денежных средств, увеличить поступления налогов и повысить рост привлекательности со стороны пассажиров к оплате за проезд безналичным способом.

Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий