Коммунальное предприятие “Киевпастранс” ввело в обращение талоны с QR-кодом, чтобы предотвратить возможность их подделки. Об этом говорится в сообщении “Киевпастранса”.

“С целью повышения степени защищенности КП “Киевпастранс” постоянно обновляет разовые билеты для оплаты проезда в наземном общественном транспорте. Для того, чтобы предотвратить подделку, теперь разовые билеты будут иметь дополнительный уровень защиты – специальный QR-код, расположенный на обратной стороне билета”, – сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что с 7 июля лимитированная серия новых талонов уже находится в обращении на некоторых маршрутах наземного общественного транспорта.

С 15 июля, после введения нового тарифа, во всем наземном транспорте Киева будут продавать билеты с QR-кодом.

“Киевпастранс” запустит электронный билет для оплаты проезда в общественном транспорте до конца 2017 г. Киевская городская государственная администрация намерена с 15 июля повысить цены на проезд в муниципальном транспорте на 1 грн. (в метро до 5 грн., в наземном транспорте до 4 грн.) в связи с ростом цен на электроэнергию и повышением минимальной зарплаты. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий