Туристический веб-портал “Visit Ukraine” (“Посети Украину”) с информацией о туристических возможностях регионов и городов Украины на иностранных языках должен заработать в последнем квартале 2017 г.

Создание портала в такие сроки предусмотрено утвержденным Минэкономразвития (приказ №958) в конце июня планом мероприятий на 2017 г. по реализации Стратегии развития туризма и курортов до 2026 г.

Разработкой портала, помимо Минэкономразвития, будет заниматься также Министерство экологии и природных ресурсов и местные органы исполнительной власти.

На четвертый квартал запланировано также создание интерактивной базы данных с внесением в нее информации о туристических и рекреационных ресурсах Украины для формирования национальной сети туристско-экскурсионных маршрутов.

Согласно приказу, в частности, намечено также создать туристическо-информационные центры для самостоятельных путешественников и разработать концепцию сохранения и развития узкоколейных железных дорог как важных туристических объектов.

Также Минэкономразвития рассчитывает, что Министерство инфраструктуры и облгосадминистрации усовершенствуют организацию логистики между областями.

Кабмин 16 марта утвердил Стратегию развития туризма и курортов на период до 2026 г., которая предусматривает увеличение количества иностранных туристов 2,5 раза, внутренних – в пять раз и их расходы во время путешествий в Украине до 80 млрд. грн. Также стратегия предусматривает, что к 2026 г. в Украине количество рабочих мест в сфере туризма увеличится в пять раз, количество субъектов туристической деятельности возрастет в пять раз. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий