Государственное предприятие “Международный аэропорт “Борисполь” в рамках пресс-брифинга его генерального директора Павла Рябикина 10 июля заявит об угрозах, которые несет подписание договора о совместной работе с крупнейшим европейским лоу-костом Ryanair.

“Привлечение внимания к указанным темам обусловлено ультимативным заявлением Ryanair от 6 июля по договору, подписанному аэропортом “Борисполь”, и соответствующей позицией Министерства инфраструктуры”, – сказано в анонсе мероприятия, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В то же время суть “ультиматума” Ryanair не раскрывается.

“Павел Рябикин ознакомит с требованиями авиакомпании Ryanair; нормами законодательства, которые нарушают эти требования; сделает детальный экскурс в историю переговоров и расскажет о финансовых угрозах для аэропорта и международных авиакомпаний”, – сказано в анонсе.

В частности, Рябикин заявил об убытках в размере 2 млрд. грн. в год, которые Ryanair может нанести госпредприятию в случае получения преференций на лондонском направлении.

В анонсе напоминается, что премьер-министр подтвердил необходимость развития хабовой модели аэропорта, поскольку она доказала свою экономическую эффективность. Соответственно, Кабмин поддержал инициативу руководства аэропорта “Борисполь” о планах дальнейшего инфраструктурного развития.

“Соответственно, экономическая политика, которая навязывается сотрудничеством с Ryanair, ставит под угрозу реализацию утвержденной государственной стратегии развития аэропорта “Борисполь”, – отмечается в анонсе. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий