Украина: водителей могут обязать проходить проверку на трезвость

Верховной Раде предлагают обязать водителей проходить проверку на трезвость, а также ввести ответственность за отказ от такой проверки. Соответствующий документ №6679 на рассмотрение парламента подала группа депутатов. Для проверки предлагаю определять состояние опьянения в определенных “пунктах трезвости”. Причем водитель обязан пройти проверку на месте, а отказ – это повод для отдельного штрафа. Вместе с тем,…

Украина: в метро киевляне не могут купить более 1 жетона

С 15 июля в кассах метро Киева будут продавать не больше одного жетона в руки, автоматы начнут выдавать не больше двух. Об этом сообщила начальник пресс-службы КП Киевский метрополитен Наталия Макогон на своей странице в Facebook. “Жетонов же становится все меньше. Они остаются лишь как разовая поездка. Поэтому в кассах они будут реализовываться по 1.…

Украина: молодежь может слетать из Киева в Италию по промо-тарифам

Авиаперевозчик Alitalia начал продажу билетов из Киева в города Италии по промо-тарифам для молодежи. Как сообщает avianews.com со ссылкой на киевский офис авиакомпании, молодежные тарифы доступны для лиц, возраст которых находится в пределах 12-25 лет. Приобретение билетов как в одну сторону, так и туда-обратно возможно до 28 июля на рейсы, которые будут выполняться до 22…

Казахстан: в аэропорту Астаны прокомментировали отсутствие Wi-Fi и розеток

В пресс-службе международного аэропорта “Нурсултан Назарбаев” ответили на жалобы пользователей из-за отсутствия в здании беспроводного Интернета и условий для зарядки гаджетов. “Здание помпезное, а контента нет – зарядок, Wi-Fi, Duty free очень скромный, один ресторанчик и кофейня”, – написала на своей странице в “Фейсбуке” Полина Шиманская. “Высокоскоростной Wi-Fi в новом терминале открыт со дня открытия,…