Условия работы в области авиаперевозок должны быть равными и конкурентными для различных участников рынка. Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе специального совещания по вопросам развития авиасообщения в Украине, передает пресс-служба Кабмина.

“Мы открыты и готовы привлекать различных перевозчиков, в том числе компании, которые работают по модели low-cost. Но не “любой ценой”. Условия работы должны быть конкурентными. Мы всем должны предложить одинаковые базовые условия”, – сказал Гройсман.

Он добавил, что не исключает перезагрузки переговорного процесса с Ryanair, учитывая экономические расчеты и необходимость развития в том числе региональной аэропортовой инфраструктуры.

Гройсман также попросил ускорить процесс разработки Стратегии развития транспортной отрасли. Глава правительства подчеркнул, что результаты всех наработок должен получать пассажир – украинский и зарубежный, который летит через Украину. “Я дал поручение подготовить такую стратегию до сентября, но просил бы приблизить презентацию – на август. Хотел бы увидеть стратегию развития авианаправления – аэропорты, авиакомпании и привлечения лоукостов. Мы будем их привлекать – прозрачно, максимально быстро и на равных условиях. Жду предложений”, – сказал Гройсман. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий