Процедуры открытых торгов “Укрзализныци” в электронной системе закупок ProZorro в очередной раз заблокированы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“На этот раз компания ООО “Максмед Интернешнл” и ООО “Украинская Швейная Фабрика” подали жалобы в Антимонопольный комитет Украины и заблокировали процесс закупки постельного белья для экипировки поездов”, – сказано в сообщении.

Как подчеркивается в сообщении, ООО “Максмед Интернешнл” с начала года блокирует большинство торгов “Укрзализныци” на приобретение различных материальных ценностей для отрасли: по закупке дизель-поездов, запчастей и оборудования, а теперь и постельного белья.

“Есть бесспорные факты, указывающие на сговор между ООО “Максмед Интернешнл” и ООО “Украинская Швейная Фабрика”. Их цель – дестабилизировать работу железнодорожного транспорта, помешать обновить подвижной состав и улучшить сервис, нанести ущерб имиджу ПАО “Укрзализныця”, – заявляют в компании.

По словам директора по пассажирским перевозкам и сервису “Укрзализныци” Игоря Романкива, компании “Максмед Интернешнл” и “Украинская Швейная Фабрика” тесно связаны между собой.

В частности, на торгах по закупке постельного белья эти компании предоставляют идентичные документы и предлагают продукцию того же производителя. “Жалобы этих компаний, направляемых в АМКУ, направленные на умышленное затягивание процесса закупок. Главной целью является ухудшение качества предоставления услуги перевозок, поскольку новые комплекты постельного белья особенно необходимы в пиковый период. В целом на протяжении этого года планировалось закупить более 585 тыс. комплектов постельного белья”, – отметил Романкив.

Торги на приобретение постельного белья были начаты филиалом “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” еще 15 февраля но за многочисленных жалоб одного из возможных поставщиков (ООО “Текстиль-Контакт”) торги затянулись более чем на 2 месяца. После этого торги неоднократно блокировали компании ООО “Максмед Интернешнл” и ООО “Украинская Швейная Фабрика”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий