Премьер-министр Владимир Гройсман считает необходимым в ходе переговоров с крупнейшей европейской лоукост-авиакомпанией Ryanair предложить ей не отказываться от планов работы во Львове. Об этом Гройсман заявил в ходе заседания правительства 12 июля.

“Думаю, целесообразно выйти в процессе переговоров с предложением, чтобы они остались работать во Львове, поскольку местный аэропорт полностью обеспечил все условия сотрудничества с Ryanair. Ну и, конечно, чтобы “Борисполь” наладил сотрудничество, а также региональные аэропорты в дальнейшем”, – сказал премьер.

Глава Кабмина напомнил о состоявшемся 11 июля совещание с Министерством инфраструктуры, аэропортами, всеми, кто имеет отношение к развитию авиации. “У меня есть только один вывод: нам нужна стратегия развития аэропортов Украины и авиации, потому что каждый аэропорт сам определяет свое место под солнцем. Мы решили, что до сентября эта стратегия будет разработана. Но мы также подумали о необходимости необходимо ускорить этот процесс. Думаю, к августу она будет готова”, – сказал Гройсман.

Премьер подчеркнул, что лоукост-авиакомпании необходимо заводить не только в центральные, но и региональные аэропорты страны. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий