Авиакомпания “Международные авиалинии Украины”, базовый перевозчик международного аэропорта “Борисполь”, не намерена брать в аренду незадействованные в настоящие время терминалы аэропорта. Об этом сообщил глава наблюдательного совета МАУ Арон Майберг.

“Никогда не говори “никогда”, но у нас нет таких планов. У нас есть план построить ангар, нам не хватает мест обслуживания, тем более, когда мы начнем эксплуатировать Boeing-777″, – сказал Майберг.

Сотрудничество с руководством аэропорта Майберг назвал конструктивным, отметив, что авиакомпания совместно с аэропортом развивают в нем хаб, расширяет сеть направлений.

Международный аэропорт “Борисполь” является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну – длиной 4 тыс. м, шириной 60 м, вторую – длиной 3,500 тыс. м, шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Ее базовый аэропорт – “Борисполь”.

Авиакомпания по итогам 2016 г. получила чистую прибыль в 387,885 млн. грн. по международным стандартам финансовой отчетности против чистого убытка 504,923 млн. грн. годом ранее. На данный момент во флоте МАУ 42 самолета. Средний возраст парка – 12 лет.

Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий