ПАО “Укрпочта” намерено в 2018 г. получить от сдачи объектов недвижимости около 100 млн. грн. дохода, что в 10 раз больше, чем в 2016 г. Об этом сообщил глава “Укрпочты” Игорь Смелянский.

“На сегодня доход от сдачи в аренду недвижимости, которой владеет “Укрпочта”, составляет 10 млн. грн., это очень мало. Мы планируем его увеличить и получить в 2018 г. 100 млн. грн., а дальше – еще больше”, – отметил Смелянский.

Он пояснил, что до 5 июля, когда был подписан акт о передаче имущества в капитал “Укрпочты”, аренда объектов компании осуществлялась Фондом государственного имущества Украины, 70% доходов от которой получал ФГИ.

Как уточнили в пресс-службе “Укрпочты”, существует около 1 тыс. объектов, которые компания будет сдавать по новым прозрачным правилам. Первые лоты будут выставлены уже в августе.

“Сдавать в аренду можно уже сегодня, и мы будем выставлять ее через площадки системы “Prozorro.Продажи”, что бы все видели, что мы сдаем и по каким ставкам”, – отметил Смелянский.

Он уточнил, что компания также заинтересована в продаже некоторых ненужных ей объектов, однако для этого нужно принятие решения со стороны Кабинета министров. “Мне бы очень хотелось продать то, что нам не нужно, и вложить эти деньги в инфраструктуру. Мы рассчитываем, что это обязательно произойдет, но я не буду обещать, что это будет в этом году, поскольку я не считаю, что это не реальный срок”, – уточнил Смелянский.

ПАО “Укрпочта”, созданное в рамках корпоратизации УГППС “Укрпочта”, начало хозяйственную деятельность с 1 марта 2017 г. “Укрпочта” входит в сферу управления Министерства инфраструктуры, является национальным оператором почтовой связи страны. Предоставляет более 50 видов услуг почти в 12 тыс. отделений по всей стране. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. – почтальоны, 13 тыс. – операторы почтовой связи. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий