Украина: одного из авиаперевозчиков могут лишить права на полеты

Государственная авиационная служба Украины приостановит сертификат эксплуатанта авиаперевозчика “Анда Эйр” если не будут устранены несоответствия требованиям Воздушного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госавиаслужбы. Сообщается, что соответствующее решение было принято 20 июля на заседании постоянно действующей сертификационной комиссии Госавиаслужбы. “В соответствии с п. 6 ст. 10 Воздушного кодекса Украины для обеспечения безопасности полетов и бесперебойной…

Казахстан: газ в Атырауской области может подорожать почти на 50%

Почти на 50% может подорожать газ в Атырауской области. Об этом монополист объявил на общественных слушаниях. С сентября 2016 г. в Атырауской области тариф на газ для населения составляет 6,4 тенге/куб. м, для теплоэнергетических компаний на производство тепловой энергии для населения – 7,64 тенге/кубометр, для юридических лиц – 17,68 тенге/кубометр (без НДС). Как проинформировали участников…

Казахстан: открывается авиасообщение “Астана – Ушарал”

Первый самолет с пассажирами на борту вылетел из Астаны в Ушарал (Алматинской обл.), который находится рядом с оз. Алаколь. Об этом сообщил в “Фейсбук” официальный представитель Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Мурат Жуманбай. Правительство в целях улучшения транспортной доступности, развития туризма в районе оз. Алаколь выделило из республиканского бюджета средства на субсидирование данного…

Китай: в тестовом режиме пустили самый быстрый в стране подвесной поезд

Тестовая эксплуатация железнодорожной ветки для самого быстрого в Китае подвесного поезда, получившего название “Небесный поезд”, началась в Циндао (пров. Шаньдун). По словам инженеров, несмотря на то, что он только запущен и все еще проходит тестирование, поезд уже устанавливает рекорды. Его качества в три раза лучше, чем у обычных составов метро, отмечают специалисты. Поезд создан китайской…