За шесть месяцев работниками компании “Николаевгаз” было выполнено контрольно-приборное обследование более 4,2 тыс. км газовых сетей области и сооружений на них. В результате работы они обнаружили и ликвидировали 10,5 тыс. случаев утечки газа, сообщает пресс-служба компании.

Из них в 24 случаях, при проведении ремонтных работ, компания была вынуждена временно приостановить поставку газа потребителям.

“Ликвидация утечек газа и связанный с этим ремонт аварийных участков сетей являются взрывоопасными работами. Поэтому их проведение невозможно без временного прекращения подачи топлива потребителям. Мы просим клиентов с пониманием относиться к таким неудобствам, ведь речь, прежде всего, идет об их безопасности и обеспечении стабильного газоснабжения в отопительный период”, – рассказал технический директор ПАО “Николаевгаз” Юрий Журавков.

По его словам, чтобы избежать возможных аварий при пуске газа, потребители должны допустить представителей газовой компании для осмотра системы и газовых приборов в доме. “Во время такого осмотра специалистам может дополнительно понадобиться определенная документация от потребителя – технический паспорт на здание, проект газификации дома и другие документы, в которых указаны условия эксплуатации газовой системы в данном помещении”, – отметил Журавков.

Кроме обследования состояния газораспределительной системы региона, специалисты компании также проводят поадресные работы по техническому обслуживанию газового оборудования потребителей согласно составленным и утвержденным планам-графикам. Так, за полгода были проверены приборы у 94 тыс. потребителей. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий