ПАО “Укрнафта” приглашает потенциальных инвесторов рассмотреть участие в пяти инвестпроектах в области добычи, бурения и переработки газа. Об этом говорится в сообщении компании.

Как сообщается, “Укрнафта” предполагает собрать заявки от инвесторов до 30 сентября.

Отмечается, что новая стратегия развития компании на 2017-2025 гг. предполагает существенный рост инвестиций до $1,7 млрд. Эта сумма включает как внутренние ресурсы, так и внешние инвестиции.

Первые три проекта, предлагаемые потенциальным инвесторам, предусматривают увеличение добычи нефти и газа на Бориславском, Быткив-Бабчинскском и Рудовско-Червонозаводском месторождениях и включают бурение новых вертикальных скважин и боковых стволов, операции по гидроразрывам пласта и интенсификации добычи, а также модернизацию инфраструктуры.

Два других проекта касаются инвестиций в буровые услуги и нефтяные сервисы для удовлетворения потенциального спроса со стороны “Укрнафты”, “Укргаздобычи” и частных компаний, а также модернизацию одного из газоперерабатывающих заводов “Укрнафты”. Это позволит увеличить производство сжиженного газа и снизить расход природного газа, сэкономленный объем которого затем можно реализовать по рыночным ценам. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий