Президент Петр Порошенко подписал закон относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

“Документом совершенствуется порядок обеспечения инвалидов местами для парковки их транспортных средств или транспортных средств, осуществляющих перевозки инвалидов и детей-инвалидов”, – говорится в сообщении.

Также законом усиливается административная ответственность за нарушение установленных льгот для указанных лиц.

Законом вносятся изменения законодательство, которые позволят защитить право лиц с инвалидностью или водителей, которые их перевозят на бесплатную парковку на специально оборудованных местах, с обозначением этих мест дорожными знаками и разметкой.

В частности, повышается размер штрафов за остановку или стоянку, парковку транспортных средств на местах, предназначенных для бесплатного пользования лицами с инвалидностью или лицами, которые их перевозят. Увеличивается ответственность и за необустройство на специально оборудованных или отведенных площадках для парковки мест для инвалидов.

Закон вступает в силу через три месяца со дня его опубликования. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий