Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” подала в суд несколько исков с требованием отменить контракт ирландского лоукостера Ryanair с аэропортом Львов и компенсировать компании 20500 тыс. грн. из-за начала продажи лоукостером дешевых билетов на октябрь, а также запретить Министерству инфраструктуры оказывать содействие Ryanair. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Мой ответ один: наши олигархи не жизнеспособны в рыночных условиях и боятся любых даже намеков на свободную конкуренцию.

Международные авиалинии Украины используют все возможности, чтобы заблокировать мероприятие лоу-кост в государстве и дать возможность летать украинцам в десятки раз дешевле по Европе и миру, увеличить поток туристов в Украину в разы.

Как подтверждение моей правоты, вчера получил ряд судебных исков МАУ, суть которых следующая:

  1. Отменить контракт “Раянейр” с аэропортом Львова.
  2. Запретить Министерству предоставлять содействие “Раянейр” в Украине.

Ну, и вишенка на торте, из-за возможного захода “Раянейр” в Украину, компания МАУ была вынуждена снизить цены и нанесла себе ущерб. Поэтому, “национальная” авиакомпания просит суд, чтобы Министерство инфраструктуры компенсировало им десятки миллионов грн. “потерь”, – написал в соцсети Омелян. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий