“Международные авиалинии Украины” используют все возможности, чтобы заблокировать заход Ryanair в Украину, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян

“Международные авиалинии Украины” используют все возможности, чтобы заблокировать заход лоукостов в государство и дать возможность летать украинцам в десятки раз дешевле по Европе и миру, увеличить поток туристов в Украину в разы. Как подтверждение моей правоты, получил ряд судебных исков МАУ, суть которых следующая: отменить контракт Ryanair с аэропортом Львова и запретить министерству оказывать содействие Ryanair в Украине”, – пишет Омелян.

По его словам, из-за возможного захода Ryanair в Украину, компания МАУ была вынуждена снизить цены и нанесла себе ущерб. Так, “национальная” авиакомпания просит суд, чтобы Министерство инфраструктуры компенсировало им десятки миллионов гривень “потерь”.

“Мой ответ один: наши олигархи не жизнеспособны в рыночных условиях и боятся любых даже намеков на свободную конкуренцию. Если коротко, то я, конечно, буду настаивать на своем – украинцы имеют право и должны получать качественные и дешевые услуги во всех сферах. Лоукосты и Ryanair в Украине будут”, – комментирует министр. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий