“Украинское Дунайское пароходство” (УДП) в первой половине 2017 г. получило 12,8 млн. грн. убытка. Несмотря на это, предприятие рассчитывает закончить этот год с прибылью на уровне 20 млн. грн. Такой прогноз озвучил председатель правления УДП Дмитрий Баринов.

“Это сложный год, который начался, как мы все знаем, серьезной ледовой обстановкой. 5 января Дунай замерз и 50 суток длился ледостав. Пароходство стояло, порт стоял. Вполне прогнозируемо, что это привело к убыткам. Во втором квартале нам удалось немного выровнять ситуацию”, – отметил Дмитрий Баринов.

По словам руководителя УДП, в первом квартале предприятие получило убыток в 22,4 млн. грн., а во втором квартале – прибыль в 27,3 млн. грн. Также к убыткам за первое полугодие добавилась разовая выплата дивидендов в госбюджет в 17,7 млн. грн. В итоге, убытки за первое полугодие составили 12,8 млн. грн.

УДП в 2014 г. вышло из убытков, заработав 8,1 млн. грн., и с тех пор регулярно демонстрирует прибыль: в 2015 г. – 23 млн. грн., в 2016 г. – 30 млн. грн. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий