Летом в Киеве активизировались угонщики, специализирующиеся на японских марках авто. Автомобили угоняют в “одно касание” и даже при наличии штатной или дополнительных сигнализаций. За последние несколько дней были похищены несколько Mazda-6 в разных районах города, а также Toyota RAV4 и Honda CR-V. Притом, угонщики охотятся за очень свежими авто 1-2 лет.

Как отмечают эксперты, скорее всего в столице работает банда “гастролеров”, на вооружении которой есть “граббер”, заточенный именно под эти модели автомобилей. Также у преступников явно отлажен и канал сбыта угнанных авто и их легализация.

В этой связи, владельцам перечисленных марок нужно быть очень внимательными и не оставлять авто на потенциально опасных площадках. Угоны, в основном, осуществлялись с придомовых территорий.

Также стоит уделить внимание и дополнительной защите авто. Подобные системы сейчас есть на рынке, которые если не спасут от угона, то хотя бы помогут выявить место отстоя автомобиля.

Кроме того, можно оснастить автомобиль и системой, в комплект которой входит и силовая защита группой быстрого реагирования. По крайней мере до тех пор, пока эту банду не нейтрализируют. Рано или поздно, даже самые хитрые угонщики попадаются. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий