ПАО “Укрзализныця” инициирует расторжение соглашения с ПАО “Днепровагонремстрой” из-за некачественного ремонта систем кондиционирования. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной компании.

“В отношении поста вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе о путешествии в вагоне №12 поезда №297 “Херсон – Киев” 6-7 августа “Укрзализныця” уже провела оперативное расследование предоставленных фактов. Напомним, Иванна сообщила, что в вагоне не работала система кондиционирования воздуха”, – отмечается в сообщении.

В “Укрзализныце” заявили, что случаи, когда вагон оборудован системой кондиционирования, но она по каким-то причинам не работает, железнодорожники берут на контроль.

“В вагоне №12 поезда №297 кондиционер не работал из-за неудовлетворительной работы ПАО “Днепровагонремстрой”, с которым “Укрзализныця” по результатам тендера заключила соглашение на выполнение сервисных услуг по ремонту и подготовке к эксплуатации систем кондиционирования воздуха”, – сказано в сообщении.

В частности, по данным “Укрзализныци”, работники “Днепровагонремстроя” отремонтировали систему кондиционирования воздуха в этом вагоне 1-3 августа.

“К сожалению, система кондиционирования вышла из строя уже во время первого рейса: произошла утечка хладагента из системы кондиционирования воздуха. Сейчас этот вагон исключен из состава поезда, оформляются соответствующие претензии. “ПАО “Укрзализныця” совместно с филиалом “Пассажирская компания” начинает работу по прекращению действия заключенного соглашения с ПАО “Днепровагонремстрой” как с исполнителем, который не смог предоставить качественные услуги”, – сказано в сообщении.

В компании уверяют, что “Укрзализныця” осознает свою ответственность за сложившуюся ситуацию. После оперативного рассмотрения принято решение об увольнении с занимаемых должностей начальника, заместителя начальника и главного инженера пассажирского вагонного депо Киев-Пассажирский.

Владельцем ПАО “Днепропетровский завод по ремонту и строительству пассажирских вагонов” (“Днепровагонремстрой”) является “Венчурный закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд “Унибудинвест”, который, согласно данным госреестра, принадлежит бизнесмену Леониду Юрушеву. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий