На рабочие поездки президента Петра Порошенко в пределах Украины в январе-июле из госказны было потрачено 2486,2 тыс. грн. Об этом сообщили в администрации главы государства в рамках подготовки материала “По работе – в регионы: Внутренние командировки руководства Украины в цифрах”.

Отмечается, что по состоянию на 2 августа президент совершил 14 региональных поездок.

Чаще всего он посещал Одесскую область – за 8 месяцев там он был трижды.

В АП отметили, что ведение отдельного учета по категориям расходов по каждой рабочей поездке действующим законодательством не предусмотрено.

“Также для обеспечения рабочих поездок президента Украины привлекаются соответствующие предприятия, учреждения и организации, находящиеся в управлении Государственного управления делами (далее – предприятия), которые предоставляют услуги по автотранспортному, медицинскому, санитарно-эпидемиологическому, протокольному, хозяйственному и иному обеспечению. Кроме того, для проведения мероприятий привлекаются работники Администрации президента Украины, Государственного управления делами, предприятий, что связано с расходами на командировку”, – добавили в АП. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий