Комиссия Государственной авиационной службы Украины по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 28 августа рассмотрит вопросы о выдаче назначений украинским авиакомпаниям. Об этом говорится в повестке дня заседания комиссии.

Как сообщается, будет рассмотрена заявка авиакомпании “Международные авиалинии Украины” на расширение частот по регулярным маршрутам: “Киев – Киттила” с 1 до 2 рейсов; “Киев – Копенгаген” – с 7 до 9 рейсов; “Киев – Баку” – с 7 до 14; “Киев – Салоники” – с 2 до 3 рейсов в неделю. Кроме того, компания просит выдать ей назначения на регулярные полеты в Попрад, Неаполь, Осло, Болонью и Измир.

В свою очередь компания “Атласджет Украина” просит выдать назначения на чартеры “Киев – Тель-Авив” для перевозки хасидских паломнических групп к празднованию еврейского Нового года.

Компания просит аннулировать ей назначения на “регулярку” из Запорожья в Тель-Авив, из Одессы в Дубай, Лондон, Дюссельдорф и из Киева в Стокгольм.

Авиакомпания Yanair намерена получить право на выполнение чартеров “Киев – Тель-Авив” на сентябрь, а компания “Анда Эйр” назначения на чартеры “Киев – Хургада” и “Киев – Шарм-эль-Шейх”. Также компания просит дать ей право на перевозки хасидских паломников по маршруту “Одесса – Тель-Авив”.

Авиакомпания “Браво” просит назначение на чартеры по маршруту “Киев – Лиссабон”, а компания “АэроВиз” просит назначения на перевозки в других странах, а именно в ряде пунктов США. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий