На празднование иудейского Нового года, Рош-а-Шана, в Умань (Черкасской обл.) прибудут около 40 тыс. паломников-хасидов. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

“Для соблюдения общественного правопорядка бдительность правоохранителей в этот период обычно растет. В частности, пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта “Киев”, на которых приходится львиная доля оформления хасидов-паломников на киевских аэродромах, подготовку уже начали”, – говорится в сообщении.

В частности, для служащих аэропортов проводятся служебные совещания с привлечением представителей перевозчиков, на которых обсуждается предварительная информация о прибытии организованных групп паломников.

Кроме того, проверяется готовность пунктов пропуска к пограничному контролю на отдельных полосах движения и создание надлежащих условий для работы контрольных служб.

В целом, для организации пропуска через государственную границу паломников Госпогранслужба увеличит количество рабочих мест и пограничных нарядов с привлечением дополнительных резервов.

С персоналом, который будет привлекаться к пограничному контролю паломников-хасидов, будут проводиться соответствующие тренинги и практические занятия.

“Сотрудники Госпогранслужбы будут прилагать максимум усилий, чтобы другие путешественники не испытывали никаких неудобств, а оформление паломников проходило на должном уровне”, – отметили в ведомстве. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий