С 1 января 2018 г. все россияне при въезде на территорию Украины должны будут иметь биометрические паспорта или сдать свои биометрические данные. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

“В ближайшие часы должно быть обнародовано решение Совета национальной безопасности и обороны, которое предусматривает, что с 1 января 2018 г. пересечение границы из стран, которые представляют риски для Украины, должно происходить по биометрическим паспортам или – для тех, у кого их нет – должна быть фиксация биометрических данных на границе”, – сообщил он.

Кроме того, планируется, что гражданам стран, “представляющих риски для Украины”, потребуется пройти на границе три этапа контроля, причем на третьем из них въезжающий будет обязан зарегистрироваться в месте пребывания в Украине.

Список стран “представляющих риски для Украины” будет утверждаться Кабинетом министров, а пункты пропуска на границе до конца года должны быть оснащены соответствующим оборудованием. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий