Глава комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила, что не воспринимает требований организаторов акции. Об этом сообщает “112 Украина”.

“Я не воспринимаю таких требований. Общество должно понимать, что такие ультиматумы не должны рассматриваться срочно. Это не социальный вопрос”, – сказала она.

По мнению Южаниной, конфликт заключается в том, что люди, которые вышли на улицу, не хотят ничего платить и соблюдать таможенный кодекс. “Мы в комитете работали с инициативной группой, которая представляет этих людей в течение нескольких месяцев. Разработали несколько вариантов решения вопроса. Недоразумение все время было в том, что люди, которые вышли на улицу, они ничего не хотят платить, не хотят нести никакой ответственности за нарушение таможенного законодательства и так далее”, – сказала она.

Говоря о том, какую стоимость растаможки участники считают доступной, организаторы называют сумму в $500.

“Основным требованием для руководства государства мы выставили растаможку в районе $500 за любой подержанный автомобиль.” – сказал один из организаторов Олег Ярошевич. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий