Разработка юридического решения в сфере содержания и пользования газораспределительными сетями выходит на финальный этап и будет вскоре представлена, сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

“Мы принимаем меры в сотрудничестве с Генеральной прокуратурой. Это юридический вопрос, который нужно решить. Мы не дадим злоупотреблять монопольным положением, и никому не дадим грабить украинцев”, – сказал Гройсман.

Ранее Гройсман заявил, что правительство работает над проектом закона, который позволит отдавать газораспределительные сети частным компаниям в пользование на платной основе.

По его словам, очень важно не сделать юридических ошибок, которые иногда случаются в таких ситуациях. Гройсман отметил, что правительство сейчас юридически работает над тем, чтобы “расставить все на свои места и исправить нелепые решения, которые принимались до нас”.

Он также сказал, что ведется работа и с местными органами власти, чтобы дать им возможность также управлять ГРМ. “Как только мы найдем правильное юридическое решение, нам надо будет закон по поддержке украинского парламента. Мы уже обратились в правоохранительные органы. Если увидим, что были злоупотребления юридического характера во время передачи, мы примем все меры, чтобы вернуть государству государственное”, – отметил Гройсман. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий