Горячая вода в Тернополе не подается в связи с большой задолженностью населения. Об этом сообщает пресс-служба Тернопольского горсовета.

Согласно сообщению, задолженность тернополян перед “Тернопольгортеплокоммунэнерго” за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения составляет более 34 млн. грн.

“Из-за этого предприятие не может рассчитаться за потребленный газ с НАК “Нафтогаз Украины”, а следовательно, и оказывать населению услуги по горячему водоснабжению”, – сказано в сообщении.

В горсовете отмечают, что “Тернопольгортеплокоммунэнерго” работает над решением вопроса с получением лимита за газ и одновременно просит население рассчитаться за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению, чтобы как можно быстрее включить горячее водоснабжение.

“Тернополь – один из немногих городов, который подавал горячую воду населению в течение мая-июля. Также из-за большой задолженности предприятие не имело установленного лимита газа от “Нафтогаза” в августе и сентябре. В случае же, если предприятие будет брать газ из систем без лимита, то его цена будет вдвое больше”, – пояснили в пресс-службе горсовета. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий