Крупнейшая компания сектора строительства транспортной инфраструктуры в Балтийских странах Kauno Tiltai заинтересовалась строительством дорог в Николаевской области. Об этом говорится в сообщении Николаевской областной государственной администрации.

Председатель правления и генеральный директор Алдас Русявичюс рассказал, что их компания намерена начать деятельность на рынке строительства Украины, и Николаевщина, в частности, может быть первой областью, где литовцы будут восстанавливать дороги.

В частности, обсуждался проект бетонной трассы Н-14 “Николаев-Кропивницкий”, на которой запланировано проведение капитального ремонта. Представители Kauno Tiltai выразили готовность и заинтересованность работы в подобных проектах.

Также сообщается, что до конца 2017 г. компания официально зарегистрирует свою деятельность в Украине.

За год литовская компания производит до 300 проектов различного масштаба и сложности, начиная с мелких и заканчивая проектами крупнейших объектов транспортной инфраструктуры Литвы. Для обеспечения качества в компании действует сертифицированная лаборатория, результаты исследований и испытаний которой признаны во всем Европейском союзе. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий