НАК “Нафтогаз Украины” отклонила все заявки на проведение независимых финансовых и антикоррупционных расследований (forensic accountant) внутри холдинга для выявления и обезвреживания неправомерных действий, включая предотвращение экономического мошенничества.

Отклонены, в частности, заявки K2 Intelligence Ltd, ООО “Эрнст энд Янг”, ООО “КПМГ-Украина” и PwC Polska Sp. z o.o.

В связи с этим “Нафтогаз” отменил тендер.

Тендер ожидаемой стоимостью до 26 млн. грн. (с НДС) предусматривал предоставление до 31 декабря 2018 г. таких услуг как расследование подозрительных операций, фальсификации финансовой отчетности, нарушений нормативно-правовой базы, взяточничество и коррупция, ненадлежащие бизнес-отношения, незаконное присвоение активов и конфликт интересов.

Среди требований к потенциальным участникам тендера – наличие работников соответствующей квалификации, имеющих необходимые знания и опыт, наличие документально подтвержденного опыта проведения финансовых и антикоррупционных расследований, в том числе на территории ЕС или США и на территории Украины.

“Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий