Ежегодные потери от коррупции в ПАО “Укрзализныця” составляют минимум в 10-15 млрд. грн. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил в сети Facebook.

“Ежегодные потери от коррупции в “Укрзализныце” – минимум 10-15 млрд. грн. Этого хватит и на партии, и на личное обогащение, и на черный пиар против всех тех, которые вдруг решат бороться против злоупотреблений”, – заявил Омелян.

Министр отметил, что эти средства можно было бы направить как на реализацию крупных инфраструктурных железнодорожных проектов, так и на закупку пассажирского и грузового подвижного состава.

Глава Мининфраструктуры также напомнил о задержании накануне первого заместителя департамента аудита и контроля “Укрзализныця” Вахтанги Джакели за попытку “продать” важную, но не ключевую должность в одной из региональных железных дорог.

Омелян добавил, что также уволен директор “Укрзализныци” по грузоперевозкам Максим Кушнирчук, которого обвиняли в связях с “Российскими железными дорогами”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий