Проект государственного бюджета на 2018 г. предусматривает выделение 44 млрд. грн. на ремонт и строительство дорог. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, представляя проект госбюджета на 2018 г. на заседании Кабмина 15 сентября.

“44 млрд. грн. мы предусматриваем финансирования, в сравнении с 32 млрд. (в 2017 г.), на следующий год. Это означает то, что мы будем увеличивать объемы строительства украинских дорог”, – сказал премьер.

Гройсман напомнил, что со следующего года начнет действовать Дорожный фонд, средства которого будут также направлены на ремонт дорог местного значения. “Фонд получит 32,6 млрд. грн., 5,4 млрд. грн. – это наши международные соглашения о финансировании дорог за средства международных финансовых организаций”, – уточнил премьер.

Глава правительства добавил, что дополнительно 4 млрд. грн. в госбюджете предусмотрено на строительство автотрассы от западной границы на юг Украины. “Я просил бы обратить внимание жителей этих областей – Львов, Тернополь, Хмельницкий, Винница, Умань, Одесса, Николаев и Херсон – мы предусматриваем 4 млрд. грн. и фактических эти средства можно будет получить в марте месяце. Фактически, как только наступят нормальные природные условия, эти средства доступны, чтобы построить качественную магистраль с западной границы, а это фактически от Европы одна из центральных магистралей к югу нашей страны”, – отметил Гройсман.

Глава Кабмина добавил, что еще 2 млрд. предусмотрено на ремонт автотрассы “Киев – Харьков – Должанский”, который инициировал президент Петр Порошенко. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий