Украина: ПАО “Черновцыгаз” протранспортировало потребителям более 219 млн. куб. м газа

По итогам первого полугодия распределение газа сетью, которую обслуживает ПАО “Черновцыгаз”, выросло на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Однако неравномерность тарифных поступлений, связанных с сезонностью потребления, и несовершенство системы субсидирования создают проблемы в финансовом состоянии газораспределительной компании, заявили в пресс-службе “Черновцыгаза”. На протяжении первого полугодия ПАО “Черновцыгаз” протранспортировало 219,6 млн. куб. м…

Украина: Госслужба по безопасности на транспорте рассказала о материальных потерях из-за ДТП

В Государственной службе по безопасности на транспорте рассказали о материальных потерях Украины вследствие дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Об этом сообщил глава Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк. “Хочу назвать цифру, которую подсчитали международные эксперты, где по количеству дорожно-транспортных происшествий Украина теряет порядка $4,5 млрд.”, – заявил Ноняк. По его словам, для снижения этих…

Украина: перед реформой таможенной системы нужно провести анализ ее соответствия customs blueprints

Перед началом реформы таможенной системы Украины необходимо провести комплексный анализ соответствия действующей системы критериям customs blueprints. Такое мнение в блоге на сайте “Новое время” высказал и. о. начальника Киевской городской таможни ГФС Сергей Тупальский. “Сustoms blueprints должны быть использованы не в качестве прямых инструкций. Но в качестве критериев для определения проблем и недостатков существующей системы…

Беларусь: грузоперевозки транспортных предприятий в январе-августе 2017 года выросли

Организациями и индивидуальными предпринимателями в январе-августе перевезено 287,8 млн. т грузов или 104,1% к аналогичному периоду 2016 г., сообщили в Национальном статистическом комитете. Грузооборот составил 87,3 млрд. т-км и по сравнению с соответствующим периодом 2016 года увеличился на 5,2%. Услугами пассажирского транспорта за восемь месяцев воспользовались 1,281 млрд. человек, или 96,4% к аналогичному периоду прошлого…