Украина: Wizz Air добавит четвертую частоту полетов на маршруте “Львов – Вроцлав”

Лоу-кост Wizz Air намерен с июня 2018 г. увеличить число полетов на линии “Львов – Вроцлав” до четырех рейсов в неделю, сообщили avianews.com в компании. В продажу билеты на дополнительную частоту поступят в ближайшие несколько недель. “Подчеркивая свою приверженность региону, Wizz Air рад продолжать свое продуктивное сотрудничество с Международным аэропортом Львов им. Даниила Галицкого и…

Украина: в январе-августе 2017 года порт Черноморска увеличил грузооборот

Морской порт “Черноморск” в январе-августе увеличил грузооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,4% до 10,747 млн. т. Об этом свидетельствуют данные ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ). Перевалка экспортных грузов выросла на 12,5% до 9,096 млн. т. Переработка импортных грузов сократилась на 35,7% до 1,116 млн. т, транзитных – на 6,9% до…

Украина: в ПАО “Укрзализныця” назвали стоимость ремонта одного локомотива

“Укрзализныця” за 8,5 месяцев отремонтировала столько локомотивов, сколько и за весь 2016 г. Об этом сообщил и.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов во время визита на локомотивное депо “Киев-Пассажирский”. “В целом за неполные 9 месяцев “Укрзализныця” различными видами отремонтировала уже столько локомотивов грузовых и пассажирских, как за весь прошлый год – 87 единиц, в последние…

Украина: регионы получат на ремонт дорог 25 млрд. грн.

В 2018 г. областные бюджеты получат 25 млрд. грн. на строительство и ремонт местных дорог. Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Он отметил, что в следующем году все регионы страны получат надлежащее финансирование и ответственность за местные и областные дороги. В частности, власти каждой области…