Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик поручил в 10-дневный срок расследовать причины невыполнения НАК “Нафтогаз Украины” плана действий по передаче активов, материально-технических и других ресурсов в ПАО “Магистральные газопроводы Украины” и ненадлежащего проведения инвентаризации имущества, подлежащего передаче.

Соответствующее поручение Насалик дал в ходе заседания специально созданной Кабмином 6 сентября комиссии по этому вопросу, передает пресс-служба Минэнергоугля.

Министр также поручил расследовать проведение НАК “Нафтогаз Украины” собственного анбандлинга, который якобы противоречит решению правительства и секретариата Энергетического сообщества.

Насалик отметил, что со стороны Минэнергоугля все пункты, предусмотренные постановлением правительства от 1 июля 2016 г. №496, в полной мере выполнены. Перечень активов, материально-технических ценностей и других ресурсов согласован с Секретариатом Энергетического Сообщества и утвержден правительством. “В то же время НАК “Нафтогаз Украины” в обход этого решения внесены изменения в указанный перечень”, – утверждается в сообщении. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий