Компания “Черниговгаз Сбыт” обеспечивает газом 98% бюджетных учреждений Черниговской области. Об этом сообщает на пресс-служба “Черниговгаз Сбыта”.

“ООО “Черниговгаз Сбыт” сейчас поставляет природный газ в 450 государственных учреждений Черниговской области, что составляет 98% от всех бюджетных организаций региона”, – сообщает компания.

Все организации, которые финансируются из бюджета и потребляют свыше 200 тыс. куб. м газа, обязаны закупать ресурс только на тендерных торгах на платформе ProZorro.

“Черниговгаз Сбыт” сумел сформировать внушительный портфель потребителей среди бюджетных организаций. По результатам проведения процедур публичных закупок, в текущем году компания заключила 93 договора с бюджетными организациями”, – сообщает компания.

Сейчас на газовом рынке Черниговской области наряду с “Черниговгаз Сбытом” работают более двух десятков частных компаний, поставляющих газ. “Вместе с тем, именно “Черниговгаз Сбыт” второй год подряд остается самым востребованным поставщиком среди бюджетников”, – говорится в сообщении.

Директор “Черниговгаз Сбыта” Иван Луста заявил, что этому способствует репутация надежного партнера. “Также, согласно имеющегося контракта с “Укртрансгазом”, мы можем включить в цену газа стоимость услуг транспортировки магистралями, что облегчает заказчику проведение расчетов”, – сказал он.

Компания отмечает, что из-за колебаний цены газа и значительного увеличения потребления в отопительный период, возникают нестыковки между фактическими и плановыми объемами.

В связи с этим, почти у полутора десятков бюджетных учреждений Черниговской области заявленные годовые лимиты газа к 4 кварталу уже исчерпались, а для разрешения на закупку дополнительных объемов организации вынуждены проводить дополнительные тендера.

Кроме того, в связи с массовым объединением территориальных громад области, происходит передача прав собственности и реорганизация госучереждений. В свою очередь изменение договорных условий требует подготовки дополнительной документации для законного урегулирования поставок газа организациям, получающим бюджетное финансирование. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий