Центр обеспечения производства “Укрзализныци” заключил ряд соглашений с ООО “Омега Алькор” на поставку запчастей к тепловозам на 15,35 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” с ссылкой на в системе “ProZorro”.

По информации данных о тендере ООО “Омега Алькор” указало, что поставлять продукцию российского ООО “Каменский завод транспортного машиностроения” и чешского ООО “High quality industries s.r.o.” (Карловы Вары).

Владельцем фирбы указан офшор Violine Logistic Ltd., а управляющим директором – 29-летний юрист Сергей Зарипов, который в Чехии обслуживает интересы российских клиентов, в частности российского бизнесмена Евгения Суббота.

Отмечается, что High quality industries s.r.o. в составе тендерного предложения предоставило письмо от ООО “Луганский электромашиностроительный завод” (ЛЭМЗ) о предоставлении чешской фирме разрешения представлять копии технических условий на необходимую “Укрзализныци” продукции.

Письмо датировано декабрем 2014 г.

В октябре 2014 г. ЛЭМЗ перенес свое производство из оккупированного Луганска в Каменск-Шахтинский (Ростовской обл.) в России.

Также ООО “Луганский электромашиностроительный завод” сохраняет регистрацию в оккупированном Луганске.

При этом завод предоставил фирме High quality industries s.r.o. согласие на использование их продукции, “учитывая положительный опыт эксплуатации”, не указывая местонахождение настоящего производителя продукции. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий