Авдеевский коксохимический завод, входящий в группу “Метинвест”, перечислили в бюджет города почти 29 млн. грн. – половину суммы от строительства газопровода “Очеретино – Авдеевка”, сообщил генеральный директор предприятия Муса Магомедов.

“Сегодня мы выполнили свое обещание перед авдеевцами – перечислили в городской бюджет на строительство газопровода “Очеретино – Авдеевка” половину суммы от стоимости его прокладки – 28990500 грн.”, – написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, с начала боевых действий авдеевцы постоянно страдают от обстрелов, были проблемы с водой и светом, а теперь – с газом, которого уже пятый месяц нет в городе.

“Акционеру компании Ринату Ахметову и руководителю группы “Метинвест” Юрию Рыженкову небезразлична судьба авдеевцев, почти 4 тыс. из которых трудятся на АКХЗ. Поэтому и в этот раз было принято решение помочь Авдеевке и профинансировать половину средств на строительство газопровода”, – подчеркнул М. Магомедов. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий