СБУ разработала законопроект об ограничении визитов в Российскую Федерацию политиков, чиновников, представителей органов местного самоуправления и общественных деятелей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В законопроекте предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам Украины.

“С учетом важности законопроекта для украинского общества СБУ открыта к профессиональным предложениям по его совершенствованию и перед передачей документа одному из субъектов законодательной инициативы выносит подготовленный законопроект на публичное обсуждение”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что за последние два года СБУ предложила ряд изменений в более тридцати законодательных документов для повышения уровня национальной безопасности и борьбы с терроризмом именно в условиях российской агрессии.

Отмечается, что Верховная Рада приняла предложенные СБУ изменения в Закон Украины “О борьбе с терроризмом” и одобрила в первом чтении проект Закона “Об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины”.

Очередным шагом правового регулирования противодействия российской агрессии стала инициатива главы СБУ Василия Грицака о запрете поездок политиков и чиновников в РФ. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий