Украина: специалисты ПАО “Ровногаз” проверили состояние газовых приборов у почти 110 тыс. потребителей

За девять месяцев, с целью повышения уровня безопасности при пользовании газом в быту, специалисты “Ровногаза” провели планово-техническое обслуживание в домах 108,7 тыс. жителей Ровенской области. Во время проверок было обнаружено почти 3000 нарушений. Об этом сообщает пресс-служба компании. С начала года выявлено 1665 случаев использования неисправного оборудования и приборов. Это самая распространенная причина аварийных ситуаций…

Украина: ГААД “Укравтодор” получило из госбюджета только половину средств на ремонт дорог в 2017 году

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) получило из государственного бюджета только половину средств на ремонт дорог в 2017 г. Об этом говорится в статье РБК-Украина “Почему Кабмин не выполняет планы по финансированию ремонта дорог”. “По состоянию на 1 октября, “Укравтодор” получил из государственного бюджета 9,7 млрд. грн., кредиты под гарантии правительства на 2 млрд. грн.…

Украина: главный инспектор Запорожской таможни задержан на взятке

Главный государственный инспектор отдела таможенного оформления Запорожской таможни Государственной фискальной службы задержан при получении взятки в $2,4 тыс. за беспрепятственное прохождение таможенного контроля, сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона. Как отмечается в сообщении, таможенник требовал мзду от гражданки за беспрепятственное прохождение таможенного контроля уже не в первый раз. “В сентябре указанный чиновник уже получал от…

Украина: Владимир Омелян официально зовет турецких дорожных строителей

Украина и Турция намерены усилить сотрудничество в сфере транспорта и инфраструктуры. Как сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины, об этом заявил его глава Владимир Омелян, открывая дорожно-строительный форум “Украина-Турция”. Министерство также напоминает, что накануне В.Омелян в рамках официального визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Украину провел встречу с министром транспорта,…