Глава германской авиакомпании Lufthansa Карстен Шпор не считает, что прекращение полетов обанкротившегося перевозчика Air Berlin приведет к подорожанию билетов на рейсы. Такое мнение он высказал в опубликованном в четверг интервью газете Rheinische Post.

“Ведь конкуренция в Европе и мире (в сфере авиаперевозок) будет усиливаться, – указал Шпор. – Мы исходим из того, что цены на билеты продолжат снижаться”.

Он сообщил, что Lufthansa планирует приобрести у Air Berlin 81 самолет и трудоустроить около 3 тыс. сотрудников. “В сумме на это будет выделено 1,5 млрд. евро”, – добавил глава компании. Одновременно он отметил, что Lufthansa готова “по справедливой цене” перевезти на родину пассажиров Air Berlin, застрявших по причине банкротства последней за границей. В то же время Шпор затруднился уточнить, о каком количестве пассажиров может идти речь.

Ранее руководство Air Berlin сообщило, что авиакомпания может полностью прекратить полеты с 28 октября. В четверг истекает срок переговоров о приобретении подразделений компании с концернами Lufthansa и Easyjet. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий