Казахстан: за девять месяцев 2017 года транспортировка нефти выросла

По результатам производственной деятельности АО “КазТрансОйл” за девять месяцев, объем транспортировки нефти за этот период отдельно по АО “КазТрансОйл” составил 34522 тыс. т нефти, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2016 г. Консолидированный объем транспортировки нефти и нефтепродуктов по группе компаний АО “КазТрансОйл” составил 43706 тыс. т, что на 3% больше аналогичного показателя…

Германия: глава Lufthansa AG не ожидает подорожания авиабилетов после прекращения полетов Air Berlin

Глава германской авиакомпании Lufthansa Карстен Шпор не считает, что прекращение полетов обанкротившегося перевозчика Air Berlin приведет к подорожанию билетов на рейсы. Такое мнение он высказал в опубликованном в четверг интервью газете Rheinische Post. “Ведь конкуренция в Европе и мире (в сфере авиаперевозок) будет усиливаться, – указал Шпор. – Мы исходим из того, что цены на…

Китай: на границе с Россией началось строительство нового аэропорта

Строительство нового гражданского аэропорта началось на границе между северо-восточной китайской пров. Хэйлунцзян и Россией, сообщает 11 октября агентство “Синьхуа”. Строительство аэропорта Дуннин началось 11 октября в приграничном Суйфэньхэ с предварительным бюджетом 1,15 млрд. юаней ($174 млн.), утверждают городские власти. Занимая площадь порядка двух квадратных километров, региональный аэропорт разработан с учетом пропускной мощности 450 тыс. пассажиров…

Украина: между Львовом и чешским Брно могут запустить авиарейсы

Между Львовом и Брно планируется запуск прямого авиасообщения. Такая возможность обсуждалась 11 октября на встрече представителей украинских и чешских властей, которая прошла в столице Южной Моравии. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Михаил Титарчук. “Проект имеет все шансы на воплощение, поскольку есть общее видение его продвижения у председателя Львовской ОГА Олега…