Сотрудники прокуратуры и Государственной фискальной службы 13 октября прекратили работу газонаполнительной станции (ГНС) объемом 350 т в Беляевском районе Одесской области, которая, по данным следователей, работала без необходимых разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

“На территории Беляевского района Одесской области на ГНС хранят более 118 т сжиженного газа без обязательных разрешительных документов Госгорпромнадзора. Также на территории объекта реализуют сниженный газ в наличной и безналичной форме оплаты. Прокуратура обратилась в суд с ходатайством об аресте обнаруженного имущества”, – сказано в сообщении.

По данным enkorr, в 2017 г. в Одесскую область по железной дороге сжиженный газ поставлялся на 3 газоналивных станции.

Из них в Беляевском районе находится только одна – на ж/д станции Выгода (40 км на северо-запад от Одессы). Получателями сжиженного газа на эту станцию в 2017 г. выступают компании “Газ Постачання” и “Евростандарт-Автогаз”, которые входят в структуру полтавской компании “Надежда”.

В 2017 г. на Выгоду по ж/д было поставлено около 490 т сжиженного газа.

По словам участников рынка, ГНС в Беляевском районе принадлежит компании “Тайфун”, а “Надежда” арендует ее с 2014 г. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий