Депутат Мариупольского городского совета VII созыва, начальник управления муниципального развития департамента по связям с общественностью и региональному развитию в Мариуполе группы “Метинвест” Сергей Магера снял на видео разбитую дорогу “Мариуполь – Запорожье”. Об этом написал портал “Вся власть”.

“С каждым днем автодорога “Мариуполь – Запорожье” становится все хуже. Точнее: “Бердянск – Запорожье”. В Мариуполь уже даже едут через Мелитополь. Полоса дороги “Токмак – Бердянск” разбита в хлам. От Мариуполя еще сбрасывая скорость доехать как-то можно, а вот обратно”, – написал Магера на своей странице в ФБ.

Магера уверен, что из-за халатности дорожников, в этом году ситуация на этом участке автодороги не изменится. “Ремонтников не видно, да и учитывая месяц, в этом году ждать нет смысла. На мосту разрыли и бросили”, – написал он.

Ранее заместитель министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань говорил, что на восстановление трассы “Мариуполь – Запорожье” необходимо 5,5 млрд. грн., а строительство бетонной дороги “Бердянск – Мариуполь” обойдется бюджету в 2,5 млрд. грн. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий