Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в Кабмине идет разработка жестких ограничений для уменьшения смертельных случаев и травматизма на дорогах. Об этом Омелян написал в Facebook, комментирую ДТП в Харькове, в котором погибли 6 человек.

По словам министра, предлагается ограничить скорость движения транспорта в населенных пунктах до 50 км/ч, увеличить штрафы за превышение скорости, не пристегнутый ремень безопасности на передних и задних сидениях транспорта, отсутствие детских сидений, использование телефонов во время вождения.

Также предлагается ввести обязательную фото- и видео-фиксацию нарушений правил дорожного движение, лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии. “Когда полицейский останавливает авто: опускается окно, руки на руль и вежливый разговор с обеих сторон, а не танцы в и вокруг авто с матом”, – написал Омелян.

По словам министра, новые правила будут согласованы профильными министерствами и нардепами в течение недели и начнут действовать с 1 января 2018 г.

18 октября в Харькове произошло ДТП, в результате которого погибли шесть человек, еще шесть получили ранения. По предварительным данным, автомобиль вылетел на тротуар и сбил пешеходов, которые ожидали зеленый свет светофора для перехода по пешеходному переходу. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий